top of page
TERRENO EN VENTA

 RIBEREÑA DEL RÍO ZAHUAPAN, SANTA MARÍA IXTULCO, TLAXCALA

Ver video:
depositphotos_364241566-stock-illustration-video-icon-logo-vector-illustration_edited.jpg

Descripción:

Espectaculares lotes en venta dentro de fraccionamiento residencial – Ixtulco, Tlaxcala. 

Ubicados en Calle Ribereña del Río Zahuapan, en Santa María Ixtulco, a espaldas de Plaza Premier (centro de atención Telcel), estos terrenos representan una excelente oportunidad para construir o invertir en una zona con alta proyección de crecimiento.

Dos opciones disponibles dentro del mismo fraccionamiento, ideales para elegir según tus necesidades o incluso adquirir ambos.

Lote 16

  • Superficie: 112.5 m²

  • Medidas: 7.5 m x 15 m

  • Precio por m²: $3,900 MXN

  • Precio total: $438,750 MXN

Lote 6

  • Superficie: 119.81 m²

  • Medidas:

  • Norte: 7.50 m

  • Sur: 7.50 m

  • Oriente: 16.13 m

  • Poniente: 15.82 m

  • Precio por m²: $3,900 MXN

  • Precio total: $467,259 MXN

Características generales:

  • Uso de suelo habitacional

  • Ubicados dentro de fraccionamiento residencial

• A espaldas de Plaza Premier

  • Cercano a comercios, transporte y servicios

  • Excelente conectividad

  • Situación legal:

  • Escritura inmediata

  • Libre de gravamen

  • Documentación en regla

Una excelente oportunidad para construir tu hogar o invertir en una zona con crecimiento sólido y buena proyección de plusvalía.

Te asesoramos y tramitamos tu crédito bancario SIN COSTO

Contáctanos

¡Gracias por tu mensaje!

bottom of page